20 сентября 2011 (13:44)

Наливные полы у вас дома. Просто и практично

 

Наливные полы у вас дома. Просто и практично.

Самовыравнивающиеся наливные полы – это одно из самых современных напольных покрытий. Это полимерное покрытие пола очень универсально - это выражается и в его качестве, и в кладке самого материала. Такой пол можно сделать и вовсе уникальным, подобрав любую текстуру и цвета. А можно даже нанести рисунок.

Уникальность материала и технологии нанесения заключается в возможности удовлетворить разнообразные требования.

Преимущества такого напольного покрытия очевидны – высокая устойчивость к механическим повреждениям, долговечность, высокая степень износоустойчивости при полном отсутствии пылевыделения, отличный внешний вид и широкий ассортимент дизайнерских решений. Так же сюда обязательно надо добавить высокую влагостойкость и химическую стойкость, гигиеничность и простоту уборки, и высокую адгезию (сцепление) покрытия к любому основанию.

По устройству наливные полы подразделяются на эпоксидные и полиуретановые.

Эпоксидные полы находят широкое применение в производственных цехах заводов и фабрик. Полиуретановые наливные полы применяются в торговых и выставочных залах, телестудиях, бассейнах, предприятиях химической и фармацевтической промышленности, торговых и складских помещениях, медицинских учреждениях и объектах бытового обслуживания, а также в жилых помещениях.

Полиуретановые наливные полы у себя дома лучше использовать в таких зонах как кухня и прихожая. Ведь в прихожей могут пройтись в грязной и мокрой обуви, в ней топчутся на шпильках. Поэтому здесь желательно применить долговечное ударо- и влагостойкое покрытие.

Довольно часто в таких помещениях используют кафельную плитку, но здесь есть один недостаток – она холодная, в отличии от наливного пола. Кафель может разрушиться, если на него уронить тяжёлый предмет. С полиуретановым наливным полом этого не произойдёт.

Устройство наливного пола.
Основанием для такого покрытия служит шлифованный наливной бетонный пол. На подготовленное и обработанное покрытие наносят высокопроникающую грунтовку, чтобы улучшить сцепление со следующим слоем. Затем наносится смесь эпоксидных смол с высоким наполнением чистого кварцевого песка. Последним слоем будет основной слой из специальной полимерной композиции. Чтобы получить желаемый результат, важно не забывать о строгом соблюдении и точности технологии изготовления наливных полов.

Ремонтировать наливной пол достаточно просто и быстро. Несмотря на кажущуюся легкость изготовления и простоту устройства наливного пола, лучше доверить изготовление и ремонт специалистам, которые учтут все возможные нюансы, и изготовят покрытие, которое будет соответствовать заданным характеристикам.

Декоративный наливной пол позволяет выполнять реализовать любые оригинальные дизайнерские решения, которые зачастую совершенно недоступны в силу различных причин. Такое покрытие даёт возможность показать структуру бетона, либо «закатать» под полимерный слой какие-либо декоративные элементы.

Цена наливного пола зависит от множества факторов – объём подготовительных работ, марка материала. Так же важно не забывать про стоимость услуг фирмы, которая будет выполнять укладку. В среднем цена бюджетного наливного пола для квартиры или офиса составит в среднем $12 за квадратный метр (цена указана без учёта затрат на услуги фирмы-укладчика). Комплект, предназначенный для покрытия пола в помещении площадью около 15 квадратных метров, будет стоить приблизительно $180, плюс работа профессионального укладчика обойдется в сумму $8-10 за квадратный метр.

В жилых помещениях цена на данное напольное покрытие начинается примерно от $40 за квадратный метр.

На нашем рынке в основном представлены производители из Дании, Германии, Франции, Швеции и Финляндии. Но в последнее время отечественные производители жидкого пола стараются не отставать по качеству от заграничных производителей.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить