30 сентября 2011 (13:41)

Как сделать ремонт недорогим?

 

Как сделать ремонт недорогим?Как сэкономить на ремонте? Подобным вопросом задаётся каждый третий житель России. Ведь не у всех хватит средств для евроремонта. Именно для таких читателей я предлагаю оптимальные варианты ремонта квартиры, которые позволят значительно сэкономить и получить прекрасный результат.

Первое. Давайте сразу уточним - существуют этапы ремонта, сэкономить на которых не получится. Разумеется, я говорю сантехнике. Да и ремонт всей электрики в доме сделать дешевле вряд ли удастся. Ведь важно не только приобрести материалы, но и провести диагностику систем. Это поможет узнать, какой необходимый минимум работ провести нужно прямо сейчас, а какой может и подождать.

Для того, чтобы не рисковать результатами нашего ремонта, замените максимум старой канализации.  Стоит это не так дорого, а если трубы не такие уж и старые, то ремонт из капитального можно превратить в косметический, который, разумеется, обойдётся вам дешевле.

Второе. Сегодня существует огромное количество различных изобретений, которые помогут сделать ремонт менее затратным. К примеру, ламинат. Он уже давно успел заменить собой дорогостоящий паркет.

Выравнивать потолок и стены теперь вовсе не обязательно. Натяжной, либо подвесной потолок помогут вам скрыть все «неровности местности». Ещё более экономным вариантом станет потолочная плитка из пенополистирола.

Ремонт стен так же можно сделать недорого и довольно быстро. Достаточно использовать гипсокартон. А если использовать обои типа «серпянка», то и без этого типа работ вполне можно обойтись.

И последнее. Чтобы сделать ремонт квартиры недорогим, нужно накопить немного денег и сделать его сразу во всей квартире. Тогда общая стоимость материалов и работы обойдётся вам дешевле.

 

Материал подготовил Виталий Шелест.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить