20 мая 2015 (11:07)

500 строителей космодрома «Восточный» трудоустроят в Спецстрой России

500 строителей космодрома «Восточный» трудоустроят в Спецстрой России

Около 500 работников субподрядных организаций на строительстве космодрома «Восточный», долгое время не получавших зарплату,  будут трудоустроены в Спецстрое России.

Как сообщает портал Строительство.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства,  также на работу   будут приняты 100 сотрудников «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК).  Формировать подразделение из бывших работников ТМК  поручено 10 инженерно-техническим работникам Спецстроя.  Сначала, уже в составе подразделения Спецстроя России, они должны будут завершить  работы,  закрепленные  за этой организацией.  Сейчас  уже трудоустроено  около 200 человек.

Число субподрядных организаций на стройплощадках космодрома сокращено до 145 организаций,  вместо 330 и 500. Они будут  зарегистрированы на территории Амурской области, что  позволит лучше контролировать финансовые потоки. Кроме того, все выплаты переведены   на казначейское исполнение. Проблемы с невыплатой зарплаты для строителей  практически решены.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить