19 октября 2009 (17:35)

Кровельная медь – лучше крыши не придумаешь

 

med

Тот гений, кто впервые употребил фразу – мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи – имел в виду, конечно же, кровельную медь. Да, чисто в точки зрения психологии, когда вам предлагают самые разнообразные варианты покрытия крыши, так легко клюнуть на самый привлекательный в ценовом плане вариант. И он, как показывает практика, действительно верой и правдой прослужит некоторое время. Может быть, даже лет 15. Кровельная медь, конечно, обойдется подороже. Но у нее есть другое замечательное качество – эта крыша не будет беспокоить вас примерно век, про нее можно просто забыть, как мы забываем про другие проблемы, если они перестают существовать.
Что касается применения, то этот материал, конечно, не для рядовых деревенских избушек. А вот современный коттедж медная кровля несомненно украсит, придав ему шарм и ощущение того, что здесь живут основательные и надежные люди. Удивительное качество этого материала заключается в том, что чем круче климатические условия, чем больше выпадает природных катаклизмов, тем больше он закаляется. И еще одно: в силу своих изначальных качеств, медь прекрасно проводит тепло, а это означает – никаких сосулек на этой кровле не предвидится.
Может быть, именно по этой причине кровельная медь сегодня так популярна не только в загородных домах, ее предпочитают брать в качестве исходного материала при ремонтах многих домов в центре Москвы - впрочем, не только Москвы: качество и эффективность умеют ценить и в нашем регионе. Тем более, что медь, как хамелеон в природе, умеет принимать самые разнообразные образы. Например, если кровля из меди ставится на здание с вековой историей, нет большого труда составить ее так, что она покажется ровесником строения ХIХ века. Если нужно, то и более раннего. Да, собственно, чему удивляться! Именно медь использовали те, кем мы давно уже гордимся, как мастерами классического зодчества. Даже такие богоугодные заведения как церковь, использовали при возведении именно медную кровлю.
Было время, когда народ забыл не только об этих исторических достоинствах и кинулся за дешевизной. Тогда в обиход вошла кровля из железа и прочих производных, в том числе и синтетических материалов. Но сегодня все возвращается на круги своя. Если есть возможность выглядеть успешным и понимающим в качестве своего жилища, люди все-таки выбирают долговечность и чистые в понимании экологии материалы. Так что кровельная медь вернулась. Всерьез и надолго.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить