6 ноября 2014 (16:01)

Стадион для ЧМ по фублолу – 2018 построит «Эйфель»

Стадион для ЧМ  по фублолу – 2018 построит «Эйфель»

Стадион в Калининграде для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года готова построить немецкая компания, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов в своем микроблоге в Twitter, пишет РИА-Недвижимость.

«По итогам поручений наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018 я провел встречу с представителями ООО «Эйфель немецкие стальные технологии». Компания с мировым именем и колоссальным опытом в строительстве. Представители «Эйфеля» подтвердили готовность спроектировать и построить на острове стадион на 35 тысяч мест с кровлей», – сообщил глава региона.

 Стадион «Арена Балтика» на 35 тысяч мест для проведения матчей ЧМ-2018 планируется построить в Калининграде на острове Октябрьский.

 Финальный турнир ЧМ-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить