10 сентября 2014 (16:57)

В Москве появится экспериментальный жилой дом

В Москве появится экспериментальный жилой дом

В Таганском районе возведут экспериментальный жилой дом, сообщает сайт Москомэкспертизы со ссылкой на главу ведомства Игоря Солонникова.

«Этот экспериментальный жилой дом строится по индивидуальному проекту. В соответствии с проектными материалами весь объем первого этажа занимают входы в жилые секции, места общего пользования жилой части корпуса и нежилые помещения, тем самым формируя открытое уличное пространство под зданием. Дом будет сдан в эксплуатацию с полной отделкой квартир», – рассказал Солонников.

В жилом здании запланировано 156 квартир – 52 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. На подземной автостоянке предусмотрено 94 места, на гостевых уличных – 20 машино-мест. Также согласованный проект предусматривает организацию детских и спортивных площадок, благоустройство и озеленение придомовой территории.

Четырнадцатиэтажный трехсекционный жилой с подземной парковкой построят на месте двух снесенных девятиэтажек по адресу: улица Нижегородская, владения 11б и 11в. Этот участок площадью 0,65 га находится внутри существующего жилого квартала и граничит с территорией школы, детского сада, спортивной площадкой.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить