21 августа 2015 (10:56)

В России построят производство немецких обоев Rasch

В России построят производство немецких обоев Rasch

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов встретился с совладельцем немецкой компании по производству обоев Фредериком Рашем и обсудил с ним вопрос о создании производства на территории России.

В ходе встречи стороны обсудили среднесрочные инвестиционные планы компании «РАШ» (Tapetenfabrik Gebr. Rasch GmbH & Co. KG) по строительству в России современной фабрики по производству обоев инвестиционной стоимостью 25 млн евро и общим числом сотрудников около 350 человек.

Подготовительная работа по выбору производственной площадки в России завершена в 2014 году. К 1 ноября 2015 г. будет завершена  работа по подготовке производственной площадки и пакета документов, необходимых для заключения специнвестконтракта. Предположительно, производство будет открыто на территории Московской области.

На долю России приходится до 40% совокупного внешнеторгового оборота компании «РАШ», который составляет в среднем около 160 млн евро в год, а общая численность сотрудников – 750 человек, сообщает Минпромторг РФ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить