36

6 сентября 2013 (10:44) | Анастасия Хлопкова

Кризис Алгая

«Россия начинается с Александрово-Гайского района» – именно такой фразой район встречает всех своих гостей. С чего в реальности начинается Родина для гостей и жителей этого района области, корреспондентам ИА «Стройсар» показали сами алгайцы. По их словам, с каждым годом район все больше сдает позиции: здесь нет работы, не развивается бизнес, похоже, областное руководство давно махнуло рукой на эту окраину региона.

ИА «Стройсар» следило за недавними событиями в Александрово-Гайском районе,  в частности, за тем, как сносили магазин местного предпринимателя Максима Ермолаева. Представляем несколько фотографий этого здания – до сноса и после двух дней демонтажных работ. Жители Алгая также показали, как мусор с заброшенной свалки разлетается по окрестностям и пастбищам. Корреспонденты посмотрели, во что превратился детский сад, строительство которого заморожено уже около двух лет.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить