16

13 августа 2014 (11:11)

Саратовскую гармошку возрождают на Саратовской мебельной фабрике

Несмотря на отсутствие со стороны областной власти действий по оказанию помощи в создании музея саратовской гармоники, делом по возрождению саратовского бренда занялась ПКК «Лисер».

«Вопрос о возрождении нашей гармошки встал четыре года назад. Тогда я и мое предприятие заняло третье место по России. Министерство промышленности по этому поводу предложило мне этот проект. В начале марта прошлого года мы начали его реализовывать, подключая различных специалистов Саратова. В основном это были сотрудники консерватории и политехнического университета. После этого на производство мы взяли выпускников бывшего 16-го училища, они изучали изготовление гармошек факультативно. Сейчас у нас целая команда специалистов. Производство было налажено в октябре прошлого года, теперь нашу продукцию активно приобретают. В первую очередь – школы и училища Балакова и Саратова», – рассказал ИА «Стройсар» директор ПКК «Лисер» Сергей Липатов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить