Блоги
Коррупция как измена Родине

Коррупция как измена Родине

21 февраля 2014 (16:06) | Дмитрий Богатырёв

Совсем недавно в Интернете появилась информация, на мой взгляд, сенсационного и даже революционного содержания. Совет по правам человека при Президенте РФ призвал внести в законодательство коренные изменения в отношении коррупционеров, а именно: их предложено приравнять к изменникам Родины, резко ужесточить для них наказания и ввести практику конфискации личного имущества. А также стимулировать граждан по информированию компетентных органов относительно фактов коррупции. Странно, что эта новость осталась почти незамеченной интернет-аудиторией. Наверное, все дело в Олимпиаде.

2
 
Впечатления от Олимпиады

Впечатления от Олимпиады

20 февраля 2014 (17:02) | Валентин Васин

Сказать, что Олимпиада хорошо организована – ничего не сказать. Сказать, что все, кто туда приезжает, восхищаются – опять мимо. Такой грандиозности, такого большого праздника в России, наверное, не видели очень давно. Хорошо все: от организации до общего настроения и соревнований.

 
Хоть святых переноси

Хоть святых переноси

18 февраля 2014 (17:28) | Дмитрий Богатырёв

Глава администрации Саратова Александр Буренин на понедельничном совещании поручил перенести памятник героям-афганцам, что на 3-й Дачной, в другое место. Причина – его несовместимость с засильем на занимаемом ныне земельном участке объектов торговли. Это заявление он сделал в самый канун 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Ничего не скажешь, настоящий мэрский подарок.

 
Изменение в генплане Саратова. Часть 3. Центр и Кумысная поляна

Изменение в генплане Саратова. Часть 3. Центр и Кумысная поляна

17 февраля 2014 (15:58) | Денис Жабкин

Сегодня на очереди центральная часть Саратова. На карте мы видим не только настоящее города, но и будущее – под какие цели запланированы отдельные земельные участки. В соответствии с этой картой выдаются разрешения на использование земли. Это могут быть как планы, так и реальные предложения застройщиков на конкретный участок.

 
Изменение в генплане Саратова. Часть 2. Север города

Изменение в генплане Саратова. Часть 2. Север города

13 февраля 2014 (14:37) | Денис Жабкин

Продолжаем разглядывать новую градостроительную карту города. И сегодня у нас изменения на севере города. Посмотрим Солнечный, Зональный, Елшанку и другие поселки.

 
Изменения в генплане Саратова 2014, часть 1. Границы

Изменения в генплане Саратова 2014, часть 1. Границы

11 февраля 2014 (15:07) | Денис Жабкин

На прошлой неделе депутатами городской думы была утверждена новая карта градостроительного зонирования Саратова. Первое, что бросается в глаза, – это не только многочисленная смена назначений использования земель, но и изменение границ МО «Город Саратов».

 

Получается, что город увеличился!

 
Нужен ли парк аттракционов и зверинец Заводскому району?

Нужен ли парк аттракционов и зверинец Заводскому району?

27 января 2014 (12:34)

В соцсетях появилась информация со сканами документов и обращением жителей о том, что зверинец с парком аттракционов в сквере Дружбы народов закрывают, животных усыпляют. В теленовостях прошел сюжет, что аттракционы располагаются там незаконно, а жители прямо в камеру возмущались, что животные – это угроза их детям, ведь они могут детей укусить через клетку и даже заразить! Надо срочно все закрывать тут.

 

Мы с Валентином Васиным выехали мы на место, чтобы попытаться разобраться.

 
Прополка грядок

Прополка грядок

24 января 2014 (11:35) | Дмитрий Богатырёв

Не прошло и десяти лет (а всего-навсего девять) с момента принятия нового Жилищного кодекса, который отдал наш многоквартирный жилфонд на кормление управляющим компаниям (большинство из которых смело можно назвать уголовными компаниями), как до первых лиц государства наконец дошло, что их (УК) деятельность неплохо бы лицензировать. Почему же идея, лежавшая столько времени на поверхности, показалась властям актуальной именно сейчас? И к чему на самом деле приведет введение института лицензирования? Давайте разбираться.

 
Эстафета олимпийского огня в Саратове. Позор на весь мир

Эстафета олимпийского огня в Саратове. Позор на весь мир

15 января 2014 (16:34) | Валентин Васин

Руководство Саратовской области умудрилось отличиться на фоне всей страны в организации эстафеты олимпийского огня. По итогам дня стало очевидно, что связь и договоренности между различными ведомствами напрочь отсутствуют. Наши власти проигнорировали ряд правил, которые были установлены оргкомитетом эстафеты. И что самое интересное, даже попытки организаторов решить возникающие проблемы ни к чему не привели. Все обращения фактически игнорировались.

 
Как я участвовал в облете нового самолета

Как я участвовал в облете нового самолета

30 декабря 2013 (13:09) | Денис Жабкин

В пятницу состоялся первый авиаспоттинг для блогеров в саратовском аэропорту. В нем принял участие и я.

 

 

 

С утра на аэропорт опустился…

2
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить