Блоги
Дома «Новостроя XXI». Конец сказки

Дома «Новостроя XXI». Конец сказки

18 ноября 2013 (10:34) | Дмитрий Богатырёв

Проблемная ситуация с домами «Новостроя XXI» в поселке Новый, похоже, окончательно зашла в тупик. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Кто хочет верить в лучший исход, пусть верит. Но факты – упрямая вещь…

 
Почему в нашем городе есть заколдованные перекрестки?

Почему в нашем городе есть заколдованные перекрестки?

28 октября 2013 (12:35) | Денис Жабкин

Я уже писал об этом перекрестке не один раз. Но ситуация не меняется. Каждую минуту в прямом эфире тут происходит вопиющее безобразие, на которое никто не реагирует. Вы и сами может проследить за ним на веб-камерах Саратова. Приведу примеры лишь того, что я сохранил за 5 минут наблюдения в выходной день (в будние дни, как вы понимаете, ситуация еще хуже).

5
 
Правда и ложь об острове Зеленый

Правда и ложь об острове Зеленый

16 октября 2013 (11:32) | Андрей Пегов

Больше года длится неравное противостояние между администрацией МО «Город Саратов» и частью его электората — владельцев судов, исторически пользующихся спорным земельным участком. К сожалению, многие журналисты не имеют желания (возможности?) осветить данный конфликт объективно, и на информационном поле Саратова создано общественное мнение, будто бы «лодочники-рвачи» захватили детскую муниципальную землю, препятствуют развитию парусного спорта и вдобавок не платят ни налоги, ни арендные платежи. На самом же деле это далеко не так.

3
 
Фонд есть, а где же дороги?

Фонд есть, а где же дороги?

15 октября 2013 (11:05) | Елена Иванова

В апреле 2013 года председатель комитета дорожного хозяйства области Чуриков Н.Н. подготовил доклад, в котором обозначил приоритеты весенне-летнего, подчеркну, периода текущего года в подготовке и проведении дорожно-строительных работ. Основная мысль документа – в дорожной отрасли региона все хорошо. Но областная отчетность областного минфина говорит совершенно об обратном: несмотря на солидную наполняемость местного дорожного фонда, эти средства осваиваются самым лучшим образом.

1
 
Лицензирование УК демонстрирует паралич власти

Лицензирование УК демонстрирует паралич власти

14 октября 2013 (10:34) | Оксана Федотова

Недавно решил в кои-то веки посмотреть телевизор и сразу наткнулся на Путина и Медведева, которые встречались с партактивом «Единой России». На этой встрече в числе прочего президент и премьер-министр нашей измученной реформами страны предложили принять решение о лицензировании управляющих компаний в сфере ЖКХ. Таким образом, российский властный тандем пожелал поставить точку в споре, что важнее и полезнее для страны – лицензирование или саморегулирование в сфере управления многоквартирными домами. Верное решение?

2
 
Заводской район: грязь вместо дорог и разоренные предприятия

Заводской район: грязь вместо дорог и разоренные предприятия

10 октября 2013 (11:06) | Денис Жабкин

Давайте прогуляемся по центру Заводского района – проспекту Энтузиастов и площади Орджоникидзе.

17
 
Асфальт плачет!

Асфальт плачет!

9 октября 2013 (11:35) | Валентин Васин

Сказать, что в Саратове починили дороги, ничего не сказать. Честно, в этом году я первый раз, наверное, за всю жизнь готов стоя аплодировать властям за проделанную работу в плане дорожной инфраструктуры. За это лето было отремонтировано огромное (по меркам последних лет двадцати) количество улиц, дворов, тротуаров. Появилось очень много новых парковочных мест, дороги качественно расчертили.

1
 
Осень – время текущих труб

Осень – время текущих труб

4 октября 2013 (11:33) | Валентин Васин

Пришла осень и Саратов снова замироточил... т.е. потек. Это 2-й Детский проезд. Почти что пересечение с улицей Клочкова. Зимой здесь прорвало трубу с горячей водой.

 
Непостоянная разметка

Непостоянная разметка

30 сентября 2013 (10:03) | Денис Жабкин

И пешеходы и автолюбители уже привыкли, что в Саратове дорожная разметка – явление непостоянное. Вот вроде только нанесли ее, яркую и красивую, а проходит пара месяцев – и напоминают о ней лишь белые пятна на асфальте. Почему так происходит? Давайте попробуем разобраться.

6
 
Реальная реформа в ЖКХ не нужна чиновникам?

Реальная реформа в ЖКХ не нужна чиновникам?

27 сентября 2013 (11:07) | Дмитрий Богатырёв

Представителей областного правительства испугало предложение «Стройсара» об изменении законов в системе управления жилищным фондом. В минувшую среду в Саратовском реготделении Союза журналистов России представители областной исполнительной власти, общественники и журналисты говорили о ЖКХ. Точнее о том, как наладить друг с другом взаимодействие, чтобы десятилетиями не решаемые проблемы начали решаться. Причем желательно силами самого населения.

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить