Блоги
Серые зарплаты и черные перспективы

Серые зарплаты и черные перспективы

26 июня 2015 (16:01) | Роман Репин

Депутаты Госдумы выступили с очередным законотворческим «шедевром», призванным пополнить государственный бюджет. Источником дохода, как уже неоднократно бывало, назначили малый и средний бизнес, чьим руководителям вскоре может угрожать серьезный штраф за выплату зарплат в «конвертах». И я не вижу ни одной рациональной идеи в этом предложении, суть которого сводится не к поиску эффективных решений, а к поиску под фонарем.

5
 
Перспективы формирования «исторического центра» в Саратове

Перспективы формирования «исторического центра» в Саратове

16 июня 2015 (13:32) | Денис Жабкин

В большинстве городов Европы  для туристов и городских жителей имеется «Исторический центр», который выполняет сразу ряд…

8
 
Как уменьшить плату за жилье

Как уменьшить плату за жилье

15 июня 2015 (15:27) | Нина Царева

Получая ежемесячно квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг и удивляясь все возрастающим аппетитам коммунальщиков, многие собственники и не предполагают, что могут влиять на стоимость части из них. Давайте разберемся, что относится к жилищным услугам и как уменьшить плату за жилье?

17
 
Заметно усиление отечественных производителей в транспортной отрасли

Заметно усиление отечественных производителей в транспортной отрасли

8 июня 2015 (12:34) | Роман Репин

В эти дни в Москве, на территории выставочного центра «Крокус Экспо», завершилась 16-я Международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии/ СТТ`2015». В течение последних 15 лет ежегодная выставка является главной площадкой России для презентации новой строительной техники и технологических новинок в области строительства.

 
Что такое МКД?

Что такое МКД?

22 мая 2015 (15:02) | Нина Царева

Во-первых, давайте попробуем разобраться, что, собственно, такое многоквартирный дом? Где начинается и где кончается то, что нам кажется так понятным и знакомым?

1
 
Как застроят поля НИИ Юго-Востока

Как застроят поля НИИ Юго-Востока

15 мая 2015 (13:06) | Денис Жабкин

Недавно еще два участка полей НИИ Юго-Востока, прилегающие к строящимся 8-му и 11-му микрорайонам «Солнечного-2», были определены изменениями в градостроительную карту Саратова под жилую застройку.

6
 
Слава победителям 70-летия Победы, или Как спасти праздник

Слава победителям 70-летия Победы, или Как спасти праздник

9 мая 2015 (16:37) | Елена Налимова

Празднование Победы в России безнадежно устарело. 70 лет – не шутки. Я говорю не о святой обязанности помнить, чтить и поздравлять ветеранов. Я о государственном формате торжеств, посвященных 9 Мая. Потому что, кроме самих ветеранов, есть еще народ в селах и городах, который отчаянно хочет помнить, верить, гордиться, но как конкретно? Народ в смятении.

4
 
Высотка для Карлсона

Высотка для Карлсона

27 апреля 2015 (14:39) | Валерий Адаев

В административном и экономическом центре Ленинского района Саратова, на 3-й Дачной, появилась новая визуальная доминанта – 17-этажный жилой дом, выстроенный за зданием администрации района. В этой части города, на площади Ленина, почти нет зданий, интересных с точки зрения архитектуры. Новая постройка, к сожалению, вписывается в этот унылый ансамбль «как родная».

4
 
Другая сторона Парка Победы

Другая сторона Парка Победы

21 апреля 2015 (14:07) | Елена Витулева

Грядет большая дата- 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Обелиски и памятные места города готовят к празднику. Мы решили выяснить, насколько обустроен к 9 Мая главный мемориальный комплекс Саратова – Парк Победы на Соколовой горе.

 
Снос гаражей во дворе «дома Иванова»

Снос гаражей во дворе «дома Иванова»

20 апреля 2015 (13:00) | Денис Жабкин

В центре города в «доме Иванова» продолжают жить люди. Напомню, что в марте у этого дома рухнула стена.

3
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить