Блоги
Выживание в розовом цвете

Выживание в розовом цвете

27 февраля 2015 (15:04) | Мадина Магамедова

В рамках пресс-тура в честь проводов русской зимы корреспондент «Стройсара» посетил «Петербурга уголок» – Вольск – маленький уютный купеческий городок в Саратовской области.

1
 
«Дом травников Соколовых» – жилой архитектурный памятник

«Дом травников Соколовых» – жилой архитектурный памятник

24 февраля 2015 (14:35) | Денис Жабкин

В историческом центре Саратова находятся много домов, создающих его исторический облик. Без них у города нет лица, нет истории. Если дом имеет признаки дополнительной исторической или архитектурной ценности, то он попадает в списки культурного наследия. Его должны беречь и реставрировать в случае необходимости. На деле же получается, что в хорошем состоянии лишь те памятники, которые имеют богатых хозяев (банки, коммерческие организации) или в которых расположены статусные учреждения (консерватория, университет).

7
 
Новая жизнь набережной, пр. Кирова и парк «Швамбрания»

Новая жизнь набережной, пр. Кирова и парк «Швамбрания»

6 февраля 2015 (11:01) | Денис Жабкин

По оценке московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», который подготовил проект развития Саратова, туристический потенциал областного центра еще далеко не раскрыт.

4
 
Глупость, повторенная дважды

Глупость, повторенная дважды

21 января 2015 (15:06) | Александр Орлов

На днях в распоряжении редакции ИА «Стройсар» оказалось письмо, полученное жителями Турковского района от министра по делам территориальных образований Саратовской области Людмилы Жуковской, в ответ на их обращение в приемную Владимира Путина (местные жители просили гаранта разобраться в ситуации, сложившейся вокруг строительства очистных сооружений. – Прим. ред.). Реакция жителей райцентра на ответ за подписью госпожи Жуковской была однозначная: «Они там что, издеваются над нами?»

 
Зимний Саратов. Остаться в живых

Зимний Саратов. Остаться в живых

12 января 2015 (11:06) | Денис Жабкин

Зима. С крыш домов свисают огромные сосульки. Упади такая сверху, запросто можно попасть в больницу. А смертельные случаи в Саратове уже были. Кто виноват? Чаще управляющая компания, которая обязана очищать крышу от сосулек. Думаете, они этим активно занимаются? Как бы ни так! Как же ничего не делать и не отвечать за последствия? Запросто!

 
Куда держит путь ЖЭУ-600, или Встречный ветер был ожидаем

Куда держит путь ЖЭУ-600, или Встречный ветер был ожидаем

16 декабря 2014 (16:30) | Алексей Ефанов

Как оказалось, история с ЖЭУ-600 очень долгая и запутанная. Ни у каждой истории имеется логическое заключение, и я не сомневаюсь, но, конечно же, попытаюсь вам пояснить, что же на самом деле происходит в ЖЭУ-600 на сегодняшний день со стороны.

5
 
Аэродром «Саратов-Южный» вчера и сегодня

Аэродром «Саратов-Южный» вчера и сегодня

25 ноября 2014 (11:06) | Денис Жабкин

Весь ноябрь активно ведутся разговоры о возможности восстановления авиационного завода в Саратове. Одной из потенциальных площадок назван бывший заводской аэродром «Саратов-Южный». Давайте взглянем на то, что от него осталось.

3
 
Город ровных тротуаров

Город ровных тротуаров

14 ноября 2014 (14:32) | Мадина Магамедова

За два дня мы прошли 15 километров. 15 километров по центру Казани, которая служит хорошим примером, как создавать и сохранять архитектурное лицо города.

1
 
Как призвать УК к ответу

Как призвать УК к ответу

23 октября 2014 (15:03) | Дмитрий Мигунов

Многие граждане не знают, как защитить свои права, когда сталкиваются с ненадлежащим исполнением управляющей организацией своих обязанностей. С чего начать, куда обращаться и что можно требовать от управленцев и контролирующих органов? Сегодня мы разберем порядок действий в том случае, если вы недовольны обслуживанием своей управляющей организацией.

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить