Блоги
Тротуар на Московской. Итоги ремонта

Тротуар на Московской. Итоги ремонта

14 октября 2014 (14:00) | Денис Жабкин

Еще во время прошлогоднего ремонта проезжей части на Московской общественность сетовала, что по тротуарам на этой улице страшно ходить. Глава города Олег Грищенко тогда отмечал, что денег на ремонт тротуаров нет, а ремонтировать «абы как» не хочется. Лучше, как говорится, сразу и на века уложить качественную плитку, чем власти и обещали заняться в ближайшие годы.

2
 
Парковки в Саратове. Текущая ситуация

Парковки в Саратове. Текущая ситуация

24 сентября 2014 (13:01) | Денис Жабкин

Еще каких-то 20 лет назад автомобиль для саратовца был не столь привычным атрибутом жизни, как сегодня. Тогда в городе было зарегистрировано чуть более 100 000 единиц автотранспорта. Сегодня, по данным ГИБДД, в Саратове зарегистрировано более 330 000 автомобилей (на каждых трех человек приходится по одному автомобилю).

1
 
Халявщики

Халявщики

23 сентября 2014 (13:56) | Дмитрий Богатырёв

«Я далёк от физиогномических идей Ламброзо, но хочу призвать российскую интеллигенцию: хватит призывать хищников стать вегетарианцами. Хватит наставлять 87% процентов, поддерживающих нынешнего лидера, «хомо халявикус» по модели «‎крымнаш», оборотиться в «хомо сапиенс», в «человека разумного». Наш народ уже не поддается воспитанию со стороны интеллигенции, да и вообще, никакая интеллигенция ему не нужна, ведь на 87% он состоит из халявщиков. И хорошо, что Россия сама ограждает сегодня себя от цивилизованного человечества. Вот почему не нужно думать, как защитить Россию от железного занавеса. Нужно сказать России спасибо, что она его сама строит. Ибо «хомо советикус» должен сидеть за тем самым «железным занавесом», им же и построенным, чтобы не портить всем остальным жизнь».

3
 
Пышное открытие недоремонтированного моста

Пышное открытие недоремонтированного моста

2 сентября 2014 (14:35) | Дмитрий Богатырёв

«Да, были люди в наше время! Не то, что нынешнее племя… Богатыри не вы!» Не знаю, как другим, но мне именно эти бессмертные строки поэта-классика вспомнились в минувшую пятницу во время торжественного открытия после ремонта старого автодорожного моста Саратов – Энгельс. И еще возник наивный, ну просто детский вопрос: «Зачем?!»

 
Некуда бежать

Некуда бежать

29 августа 2014 (14:43) | Валерий Адаев

Продолжающийся военный конфликт на Украине, а также очевидное напряжение в отношениях России и стран НАТО породило не только волну милитаристских настроений, но и рост связанных с ними опасений и страхов. В частности, депутаты Госдумы от КПРФ уже выступили с инициативой срочной инспекции всех российских бомбоубежищ. В Саратове, как и в других городах Советского Союза, после окончания Второй мировой войны власти всерьез подошли к организации системы убежищ на случай военных конфликтов. Однако за годы после развала СССР многие объекты этой системы были заброшены, разграблены или разрушены. Чтобы убедиться в этом своими глазами, в Саратове можно отправиться, к примеру, в Ленинский район, на 4-ю Дачную.

1
 
Обнародована концепция развития Детского парка

Обнародована концепция развития Детского парка

26 августа 2014 (12:00) | Денис Жабкин

На очередном заседании архитектурно-градостроительного совета при комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова была представлена концепция развития Детского парка.

 
Строительство двадцатитрехэтажного дома в центре Саратова

Строительство двадцатитрехэтажного дома в центре Саратова

21 августа 2014 (13:30) | Денис Жабкин

Продолжаю следить за различными стройплощадками города. Это пересечение улиц Хользунова и Мичурина, где ведется строительство 23-этажки.

5
 
Пассаж Лаптева (Юренкова) в наши дни

Пассаж Лаптева (Юренкова) в наши дни

12 августа 2014 (13:07) | Денис Жабкин

На пересечении улиц Радищева и Московской находится уникальное для Саратова историческое здание – пассаж Лаптева (Юренкова).

3
 
Что ожидает Саратов по новой редакции генплана?

Что ожидает Саратов по новой редакции генплана?

4 августа 2014 (14:01) | Денис Жабкин

25 июля 2014 года городской думой была утверждена новая градостроительная карта Саратова. Это уже вторая редакция документа, утвержденная в этом году. Про изменения, опубликованные в начале 2014 года, я делал отдельные подробные посты.

4
 
В августе четырнадцатого

В августе четырнадцатого

25 июля 2014 (15:39) | Дмитрий Богатырёв

Итак, с 1 августа текущего года весь городской общественный транспорт Саратовской области вновь подорожает. На три рубля. Так резко он еще ни разу не дорожал (максимальное повышение тарифа было до сих пор двухрублевым ). То, к чему нас морально готовили почти год, случится в самое ближайшее время. Почему же власть решилась на эту крайне не популярную меру именно сейчас? Насколько она обоснованна? И чем все это может обернуться? Давайте думать…

2
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить