1

21 марта 2016 (13:53) | Вадим Хайрединов

Работа власти в сфере ЖКХ – можно ли «примазаться» к тому, чего не существует в природе?

Работа власти в сфере ЖКХ – можно ли «примазаться» к тому, чего не существует в природе?

Представитель горадминистрации заявил, что оппозиционный партии «примазываются» к контролю над сферой ЖКХ. К чему же тут можно примазаться? К работе по наведению порядка в жуликоватых УК города Саратова? Но саратовцы в упор не видят этой самой «работы» городских властей и гордепов, буквально заваливая мешками писем-жалоб все мыслимые инстанции, вплоть до президента страны. Думаю, все дело в том, что они почуяли скорый конец…

Почуяли конец своей власти со всеми вытекающими. И, как неуклюжий медведь, загнанный в угол,  пошли в бестолковую, инстинктивную  атаку. По сообщениям одного их саратовских интернет ресурсов: «...Дмитрий Кудинов высказался по поводу работы представителей оппозиционных партий, в том числе депутата Госдумы от партии ЛДПР Антона Ищенко. Случилось это на внеочередном заседании Гордумы после обсуждения вопросов повестки. «Антона Ищенко мы в Саратове не видели пять лет. Теперь он выступил с идеей отказаться от капремонта, хотя когда мы просили встречи с депутатами Госдумы, нам отвечали только Панков, Исаев и Баталина. Антон Ищенко нам не отвечал. Сейчас у системной оппозиции появилась активность. Теперь они решили бороться с нерадивыми управляющими компаниями. Я хотел бы вам напомнить, коллеги, мы уже боремся», - сказал Кудинов.

Депутат рассказал о проверках, которые выявили ряд нарушений, документы по которым были направлены в том числе в генпрокуратуру. При этом по словам Кудинова подписи ни от коммунистов, ни от представителей ЛДПР не было. «Когда в Октябрьском районе мы пытались привлечь директора управляющей организации к уголовной ответственности, никто из оппозиционных партий не подписался», - сказал Кудинов, отметив, что теперь к этой работе оппозиционные партии «примазываются».

Что тут сказать? Ну, для начала нечто параллельное: «Дмитрия Кудинова мы в Саратове не видели пять лет...».  Нет, ну, в самом деле: вы видели Дмитрия Кудинова в Саратове последние пять лет? Да что там пять лет... Вы этого человека когда-нибудь в принципе видели? Вы знаете вообще, кто это? Уверен, что, как минимум, 95 %  населения областного центра его не знает. Восполняем досадный пробел: это депутат Саратовской городской Думы, более того – председатель думской комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам. То есть, глава той самой комиссии, которая и должна решать проблемы ЖКХ на территории горда.

И вот в канун перевыборов в гордуму некие «мы» пытаются разобраться с загадочной УК в Октябрьском районе! И никто их не поддерживает! Кошмар... Ребята, Ау! У вас амнезия? Вы забыли, что именно господа из «ЕР» создали механизм, благодаря которому сегодня подобным УК несть числа? У вас хватает совести заявлять, что к «Единой России» сегодня кто-то «примазывается»? К чему же тут можно примазаться? К работе по наведению порядка в жуликоватых УК города Саратова? Так саратовцы в упор не видят этой самой «работы» городских властей и гордепов, буквально заваливая мешками писем-жалоб все мыслимые инстанции, вплоть до президента страны. По определению нельзя «примазаться» к тому, чего не существует в природе!

Ну, а теперь давайте разбираться с теми, кто  действительно «пытается примазаться» и при этом громче всех кричит «Держи вора!»...  Начнем с того, что гражданин по фамилии Кудинов никогда в приемную депутата Ищенко не обращался. Более того, ни разу не удосужился позвонить по личному телефону, номер которого можно без труда узнать у тех же саратовских журналистов, которые звонят ему напрямую, минуя пресс-службы и приемные (что не принято у «вечно занятых» и важных «шишек» из ЕР).

Вместо одного резкого предвыборного возбуждения «кудиновцев», за четыре года своей работы в качестве депутата Госдумы от Саратовской области (фракция ЛДПР) Антон Ищенко ведет активную работу с обращениями граждан, органами прокуратуры и жилищной инспекцией, в том числе - по нарушениям в сфере ЖКХ. С итогами этой работы все заинтересованные могут ознакомиться на региональном сайте ЛДПР и личном сайте парламентария.

А могут ли этим похвастать наши «любимые» депутаты гордумы от партии власти? Да хотя бы тот же Дмитрий Кудинов? Между прочим, тот самый Кудинов, который долгое время позиционировал себя как близкий товарищ экс-главы  администрации Саратова Алексея Прокопенко, ставшего в итоге не только беглым уголовником, но и засветившимся в истории УК, подмявшей под себя значительную часть жилищного фонда Заводского района.  Тот самый Кудинов, при котором управляющие компании существуют в Саратове  беспризорно, в рамках законов анархии.  Это утверждение основано на статистике, которая ведется в Общественной приемной депутата ГД Антона Ищенко. Сотни обращений поступают туда ежегодно. Львиная доля из них –  по вопросам ЖКХ. Аварийные дома, завышенные тарифы, протекающие крыши и рухнувшие стены – жалобы на работу управляющих компаний текут рекой, работа юристов  Общественной приемной не прекращается даже в праздники и выходные дни.

Антон Ищенко по официальным и неофициальным рейтингам последние четыре года находится в числе наиболее эффективных депутатов Государственной Думы. На его счету 57 инициированных федеральных законопроектов, в том числе по урегулированию проблем в сфере ЖКХ. По количеству выступлений он входит в топ-30 из 450 депутатов Госдумы, причем других депутатов от нашего региона в этом списке лидеров нет.

На этом фоне «крокодиловы слезы»  Кудинова по тому поводу, что все депутаты не кинулись, мол, ему помогать, когда он вдруг  как-то раз решил заняться работой и проверил деятельность некой ТСЖ, смотрятся жалко и неискренне. 


Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить