2

5 июня 2013 (10:30) | Денис Жабкин

Ремонт Московской как повод не соблюдать ПДД

Ремонт Московской как повод не соблюдать ПДД

Продолжается ремонт улицы Московской. Дорожные работу уже приобрели большую «народную известность», так как вызывают огромные пробки в центре города. Ежедневно сотни саратовцев опаздывают в офисы и на встречи из-за необходимости объезжать ремонтируемые участки. Ситуация провоцирует массовое нарушение ПДД. Стоят ли наши страдания того результата, к которому медленно, но верно продвигаются дорожники? Предлагаю оценить ситуацию на месте.

Продолжается ремонт улицы Московской. Давайте воспользуемся тем, что мы не на автомобиле, и зайдем за ограждения, чтобы посмотреть, как идут работы.

На фото – обновленная ливневка. Всю систему ливневок улицы прочистили, и теперь с дренажом проблем быть не должно.

Непривычно видеть пустынной оживленную в любое время суток дорогу.

Благодаря тому, что улица пуста, можно внимательно рассмотреть фасады домов на Московской.

Давайте приглядимся к деталям.

Но все же вернемся к самой улице. Покрытие кладут по тем же технологиям, что и в прошлом году, поэтому выглядит это все неплохо. Пешеходы этот участок улицы уже облюбовали.

Вернемся на тротуар. Съезды.

Как видим, снова повторяется история прошлого года. Дорогу-то сделали хорошо, а тротуары так и остались полуразобранным ковром с заплатками. Если уж делать главную улицу города, то не только для автомобилей, но и для людей!

Где-то устраивают парковочные карманы.

Где-то  даже несколько подряд.

До сдачи этого участка улицы от Вольской до Чапаева остается несколько часов.

Ну а мы попытаемся перейти улицу Чапаева. Сделать это сложно, так как автомобили совершенно не обращают внимания на сигналы светофора.

Участок от Чапаева до Рахова был закрыт в выходные. Здесь будут оборудованы парковочные карманы.

Выемка бордюрного камня.

Этой рекламной конструкции, видимо, недолго осталось здесь стоять.

И скоро она последует примеру этой.

Грейдером на этом участке сняли довольно толстый слой асфальта.

Работы продолжаются круглосуточно. Ремонт этого участка планируют завершить к 15 июня.

Само собой, ремонтные работы не могли не вызывать заторы на оставшемся участке улицы.

И самое интересное, что, не смотря на крайне низкую скорость движения, автобусы продолжают «резинить»! Вот, например, при повороте на Рахова в объезд ремонтируемого участка мы видим, что виновником огромной пробки, скопившейся за перекрестком Московская/Рахова, является автобус № 284. Он, несмотря на свободное пространство перед ним, и сам не едет, и другим не дает.

И тут же находятся смельчаки-нарушители, которые по встречной полосе объезжают пробку.

Еще один.

Да каждые полминуты кто-то не выдерживает и нарушает ПДД!

Чтобы не стоять в пробках, многие автобусы с ул. Кутякова не поворачивают на ул. Московскую. Пока я проходил данный участок, ни один автобус так и не проехал от улицы Рахова. Все срезают путь. Так что женщины с сумками зря стоят на остановке и ждут автобусы, которые по схеме объезда должны заезжать на остановку «Астраханская».

Закончить все работы на Московской планируется до конца июля. Таким образом, дорожное полотно за 12 месяцев будет обновлено от ул. Лермонтова до ул. Аткарской.


Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить