8

29 апреля 2013 (18:04)

В этом году министерство строительство и ЖКХ обещает сдачу 12 «проблемных» домов

В этом году министерство строительство и ЖКХ обещает сдачу 12 «проблемных» домов

По данным Министерства Строительства и ЖКХ Саратовской области в регионе насчитывается 28 домов, внесенных в списки «проблемных», своих квартир в них ждут 2 868 дольщиков. Между тем, правительство ежегодно утверждает план сдачи таких домов. В этом году квартиры обещают 1 449-ти саратовцам.

При Правительстве Саратовской области интересы участников долевого строительства многоквартирных домов отстаивает Межведомственная комиссия по защите прав «обманутых дольщиков». В официальном ответе на запрос ИА «Стройсар» Министерство ЖКХ сообщило, что в 2013 году планируется  ввести в эксплуатацию 12 «проблемных» домов (всего 1 503 квартир, общей площадью 75 619 кв.м). Как значится в справке министерства, в этом году на получение квартир могут надеяться дольщики дома на пересечении ул. Рамаева и ул. Мичурина (застройщик - ЖСК «ЖКХ-69»); дома по ул. Политехнической (застройщик - Фонд жилищного строительства); дома по ул. Астраханская, 50/60 (б/с «Г») (застройщик - ЖСК «Календула»).

С полным списком «проблемных» многоквартирных жилых домов в  Саратовской области, а также реестрами аварийных домов и памятников культурного наследия можно ознакомиться в рубрике «Жилфонд»

Фото Ивана Устиченко.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить