15

3 июня 2016 (09:00)

Эксперт ИА «Стройсар» о свалке на спортплощадке: это территория МО «Город Саратов»

Эксперт ИА «Стройсар» о свалке на спортплощадке: это территория МО «Город Саратов»

Горожане жалуются: территория спортплощадки в Заводском районе Саратова, установленной при поддержке члена Совета Федерациии Михаила Исаева, не благоустроена.

Представитель союза «Кадастровые инженеры» Владимир Еремин прокомментировал обращение в редакцию ИА «Стройсар» жителей Заводского района Саратова по вопросу территории и ремонта спортивной площадки по ул. Кавказская, 4В и ул. Пензенская, 33.
Граждане рассказывают: 19 мая на одном из телеканалов показали сюжет «У спортивно-развивающего центра сегодня спилили старые деревья». Однако, по словам местных жителей, на этом благоустройство заброшенной площадки закончилось: «Понятно, что все это было сделано перед праймериз 22 мая».
«Прикладываем фото, сделанные 29 мая между «спортивно-развивающим центром» и спортивной площадкой напротив него. На фото все видно. Просто уже нет слов и надежды… Очень надеемся, что депутаты и органы власти услышат простых жителей и примут действительные меры по наведению порядка на такой небольшой, но очень важной для детей и их родителей территории»,
- просят жители Заводского района.
 

«Насколько можно судить из этой картинки, на территории, где находится свалка, не сформирован земельный участок и объект недвижимости (дом) в кадастре тоже не числится. 

Что интересно, ЗУ на котором площадка, имеет вид разрешенного использования: «Для иных видов жилой застройки. Многоквартирные дома (от 6 этажей и выше), в том числе со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями».

Дом по адресу г. Саратов, ул. Керченская, 33 (как я понял - рядом с ним свалка) в кадастре не зарегистрирован как объект кап строительства. придомовая территория - тоже не закреплена ни за кем. Формально, это придомовая территория и должна быть либо в аренде за этим домом либо на праве общедолевой собственности за собственниками квартир. Но, пока она не оформлена - можно смело говорить, что это земля МО г. Саратов и привлекать их (и мой любимый Роспотребнадзор) за бездействие в части обеспечения санитарно-экологических норм и безопасной среды обитания граждан», - комментирует ситуацию Владимир Еремин.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить