11 июля 2014 (16:56)

Bosch инвестировал в Энгельсе около 2,2 млрд рублей

Bosch инвестировал в Энгельсе около 2,2 млрд рублей

В этом году в Саратовской области завершается реализация четырех крупных инвестпроектов: строительство ЗАО «Балаково-Центролит», ООО «Бош Отопительные системы», ООО «Эр Ликид Балаково» и ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково».

 

Их общая стоимость составила почти 30 млрд рублей – это основная доля вложений в областную промышленность.

 «Bosch чувствует себя комфортно в Энгельсе и непрерывно увеличивает производственные мощности. Начинали с одного бизнес-направления по производству свечей зажигания, на сегодняшний день в Энгельсе представлены четыре производственных подразделения: бензиновые системы, электроинструменты, автозапчасти и теперь термотехника.

Открытие нового завода по производству термотехники представляет собой лишь промежуточный этап, в наших планах дальнейшая локализация в Энгельсе.

С 1996 года Bosch инвестировал в Энгельсе около 2,2 млрд рублей. Сейчас компания обеспечивает в городе 1600 рабочих мест и является одним из крупнейших работодателей в области.

Здесь есть достаточное количество квалифицированной рабочей силы, поддержка города и области, ориентированных на экономический рост», – рассказал президент ООО «Роберт Бош» Герхард Пфайфер.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить