6 октября 2014 (14:24)

Деятельность ООО «Саратоввторстальмет» приостановлена

Деятельность ООО «Саратоввторстальмет» приостановлена

Из-за грубых нарушений условий, предусмотренных лицензией.

 Специалистами министерства промышленности и энергетики Саратовской области проводилась плановая выездная проверка ООО «Саратоввторстальмет», имеющего лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, на предмет соблюдения требований, предъявляемых к лицензированной деятельности.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения условий, предусмотренных лицензией: лом металла принимался без составления приемо-сдаточных актов, без контроля лома и отходов металлов на взрывобезопасность, а также без радиационного контроля. По результатам проверки министерством был составлен протокол об административном правонарушении.

Учитывая потенциальную опасность деятельности предприятия и возможную угрозу для граждан и окружающей среды, министерство обратилось в Арбитражный суд Саратовской области для приостановки деятельности предприятия.

3 октября 2014 года арбитражным судом заявление министерства удовлетворено, вынесено решение об административном приостановлении деятельности на 60 суток на объектах ООО «Саратоввторстальмет», расположенных по адресам: Саратовская область, г. Балаково, ул. Промышленная, д. 8;  г. Саратов, ул. Верхняя, д. 17, сообщает министерство промышленности и энергетики области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить