Р 30 мая 2018 (15:06)

Двухкомнатные квартиры — почему они наиболее популярны на вторичке Новокузнецка?

Двухкомнатные квартиры — почему они наиболее популярны на вторичке Новокузнецка?

Выбор новой квартиры — серьезное, затратное и достаточно нервное дело. Как правило, люди обладают очень скудным опытом в сфере недвижимости и многократно перепроверяют каждый свой шаг при поисках жилья, боясь ошибиться.

 

 

 

«Двушки» на вторичке — преимущества перед другими квартирами

Купить двухкомнатную квартиру в Новокузнецке в одном из старых домов удобно по нескольким причинам.

  • Оптимальные цены. Двухкомнатное жилье стоит не так уж дорого — намного дешевле трехкомнатных квартир. Зачастую цена «двушки» примерно равна цене однокомнатной квартиры — при условии одинакового метража.
  • Повседневный комфорт. «Двушка» — идеальный вариант для семейных пар с одним ребенком, поскольку в такой квартире можно обустроить пусть небольшую, но изолированную детскую. Прекрасно подходит двухкомнатная квартира и одиноким покупателям — с одной стороны, пространство нельзя считать избыточным, а с другой, при появлении семьи не придется сразу же задумываться о поисках новой квартиры.
  • Хорошие перспективы в будущем. Двухкомнатные квартиры — жилье повышенной ликвидности на российском рынке. Иными словами, «двушку» всегда можно быстро и выгодно сдать в аренду или перепродать для дальнейшего расширения собственной жилплощади.

Почему предпочтительным считается именно вторичный рынок? Дело в том, что цены на нем всегда немного снижены по сравнению с первичкой. К тому же в «двушку» в старом доме можно въехать практически сразу, не дожидаясь окончания стройки. К плюсам вторичного рынка относится и сложившаяся инфраструктура. А еще квартиру от собственника можно приобрести в любом районе Новокузнецка — даже там, где современного строительства в настоящее время не ведется и не планируется.

Как быстро найти подходящую квартиру без лишних хлопот?

Те, кто чувствует себя неуверенно на рынке недвижимости, всегда могут обратиться в агентство недвижимости. Вполне достаточно детально описать искомую квартиру профессиональным риэлторам, чтобы уже через несколько дней получить первые варианты на выбор. Несмотря на то, что поиск через агентство предполагает дополнительные затраты, он же позволяет сэкономить и деньги, и время, и нервы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить