21 марта 2020 (03:27)

Электропривод для регулирующего клапана

Электропривод для регулирующего клапана

Регулирующие клапаны имеют широкое применение в сетях теплоснабжения, охлаждения, водоснабжения. С их помощью обеспечивается регулировка расхода рабочей среды в трубопроводах путем изменения проходного сечения. Управление клапаном может осуществляться вручную, посредством пневматического привода или с помощью электропривода.

В последнем случае обеспечивается наиболее высокая эффективность и функциональность арматурного устройства. Сегодня выпускается широкий модельный ряд электроприводов. К наиболее популярным можно отнести модель AME 655 от известной торговой марки Danfoss.

Электропривод для регулирующего клапана представляет собой устройство, которое состоит из электродвигателя, передаточного механизма, воздействующего на шток, и системы управления. Тип двигателя зависит от диаметра условного прохода клапана. Электроприводы арматуры малого и среднего диаметра комплектуются однофазными моторами постоянного или переменного топа. Для оснащения привода клапанов больших типоразмеров используются асинхронные трехфазные двигатели.

Оснащение регулирующего клапана электроприводом дает целый ряд преимуществ, к числу которых можно отнести следующие качества:

  • высокая скорость перемещения рабочего органа;
  • плавная регулировка потока рабочей среды;
  • высокая степень точности настройки устройства, точность позиционирования запирающего элемента;
  • возможность управления потоком рабочей среды при необходимости приложения значительного усилия для изменения проходного сечения клапана, что улучшает условия труда персонала, обслуживающего систему.

Также необходимо выделить такое важное преимущество, как возможность дистанционного управления и автоматизации регулирующей арматуры. Дистанционное управления позволяет эффективно эксплуатировать арматурные устройства, установленные в труднодоступных местах или в местах, где обслуживающему персоналу может угрожать опасность. Автоматизация осуществляется при помощи контроллера, обрабатывающего сигналы от различных датчиков. При этом оборудование самостоятельное регулирует расход рабочей среды в зависимости от изменения давления в системе, температуры и других заданных параметров.

Билд Инжиниринг» инженерная сантехника оптом в МосквеКомпания «Купить AME 655 и множество других моделей современных электроприводов предлагает интернет-магазин «Билд Инжиниринг». Компания является официальным дилером Danfoss и других ведущих брендов. Помимо приводов здесь можно заказать все виды арматуры и оборудования для комплектации инженерных системе зданий.

Продажа оборудования в «Билд Инжиниринг» осуществляется по выгодным ценам и с гарантией качества. Возможны оптовые поставки с предоставлением покупателю значительных скидок. Доставка продукции выполняется в Москве бесплатно при стоимости заказа от 20 000 рублей. Кроме этого, компания осуществляет доставку инженерного оборудования по всей территории России.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить