12 августа 2015 (08:57)

Китайские специалисты пройдут стажировку на Балаковской АЭС

Китайские специалисты пройдут стажировку на Балаковской АЭС

В рамках проекта по развитию отрасли международного бизнеса концерном «Росэнергоатом» и госкорпорацией «Росатом» Балаковская АЭС проведет стажировку специалистов из Китая.

Иностранные стажеры пройдут обучение на реальных рабочих местах Балаковской АЭС. Этот метод стажировки направлен на повышение квалификации специалистов,  укрепление знаний в части надежной эксплуатации ВВЭР-1000, а также на улучшение владения специальной лексикой русского языка в сфере ядерной энергетики.

Обучение будет проводиться на базе учебно-тренировочного центра и рабочих помещений энергоблока № 4 Балаковской АЭС: машзала, блочного щита управления, реакторного, турбинного, электрического цехов, а также цеха тепловой автоматики и измерений и цеха централизованного ремонта. Кроме этого, китайским стажерам покажут работу нового полномасштабного тренажера – прототипа энергоблока № 1, сообщает управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.

Двадцать инженеров АЭС «Тяньвань» уже прибыли на станцию. Стажировка завершится 28 августа.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить