22 декабря 2014 (12:02)

Мебельная фабрика создаст рабочие места в трех районах области

Мебельная фабрика создаст рабочие места в трех районах области

Дополнительные мощности планируется разместить в Базарном Карабулаке, Петровске и Ртищеве.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский совместно с руководством ООО «Король диванов» совершил рабочую поездку в Ртищевский муниципальный район. Целью поездки стал подбор площадей для расширения швейного производства крупнейшей мебельной фабрики региона.

На сегодняшний день  в Ртищеве на швейном производстве фабрики уже работают 100 человек.

На предприятии при разработке и реализации производственной программы упор сделан на привлечение и обучение безработных граждан из удаленных районов области с наиболее высоким уровнем безработицы.

Как сообщает пресс-служба областного минпрома, мебельной фабрике приходится ежедневно доставлять сотрудников из близлежащих населенных пунктов области. Для того чтобы уйти от этой необходимости, реализуется программа размещения производств в районах области, в т.ч. Базарном Карабулаке, Петровске и Ртищеве.

По итогам 2014 года прирост численности на ООО «Король диванов» составит более 1000 человек, общая численность сотрудников фабрики – 5000 человек.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить