12 августа 2016 (14:31)

Модернизация Вольского цементного завода реализована на 83%

Модернизация Вольского цементного завода реализована на 83%

Компания LafargeHolcim вышла на завершающий этап модернизации Вольского цементного завода.

Реализацию этого инвестиционного проекта в Саратовской области оценили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров,  а также и. о. главы администрации Вольского района Виталий Матвеев.

Модернизация Вольского цементного завода – проект «Волга» - предусматривает строительство новой технологической линии по производству клинкера «полумокрым» способом и дальнейшую реконструкцию действующего производства. Проект позволит значительно увеличить эффективность и повысить экологическую безопасность производственного процесса. 

Сейчас проект «Волга» реализован на 83%. Общая сумма инвестиций на август составила 250 млн евро. В рамках рабочего визита губернатор Валерий Радаев и первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин ознакомились с новой производственной линией, а также современным технологическим оборудованием, которое позволит вдвое сократить выбросы и на 30% уменьшить потребление  топлива на заводе.

«Модернизация Вольского завода -  уникальный проект для саратовской области, как с точки зрения масштаба проведённых работ, так и с точки зрения внедряемых технологий, которые учитывают передовые разработки в области экологии производств», - отметил директор Вольского цементного завода Александр Шаронов.

Начало пуско-наладочных работ запланировано на апрель 2017  года,  полное завершение работ в рамках проекта намечено на конец 2018 года. Производительность новой линии составит 4,5 тыс. тонн клинкера в сутки, проектная производительность завода – около 1,8 млн тонн цемента в год. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить