8 августа 2014 (12:09)

На цементном заводе в Вольске продолжается модернизация производства

На цементном заводе в Вольске продолжается модернизация производства

Модернизация производства началась в 2013 году и подразумевает реконструкцию существующего помольного оборудования и строительство новой технологической линии по производству клинкера мощностью 4500 тонн в сутки. Недавно предприятие посетили представители министерства экономического развития и инвестиционной политики области.

Как отмечает пресс-служба министерства экономики области, на заводе восстановлены железнодорожные пути, закуплены вагоны для транспортировки сырья по территории предприятия. Налажена подача цемента трубопроводом, куплено новое оборудование для цехов обжига и помола. Параллельно выполняются работы по повышению экологичности производства.

Во время рабочего совещания с руководством компании в Саратове ход работ прокомментировал Владимир Пожаров.

«У инвестора были серьезные затруднения с оформлением прав на земельный участок, который находился в федеральной собственности. Только при личном участии губернатора Валерия Радаева, который для решения этой проблемы провел несколько встреч в Правительстве России, все вопросы были сняты и проект получил «добро». Специалисты нашего министерства оказывали консультативную и правовую помощь на протяжении всех согласительных процедур. В настоящее время строительство идет полным ходом, мы постоянно держим связь с руководством завода, поэтому все вопросы решаем оперативно. Работы ведутся в соответствии с графиком, к концу года должны быть завершены все работы нулевого цикла», – пояснил глава экономического ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить