Р 18 сентября 2023 (00:49)

На что обратить внимание при выборе жидких обоев

На что обратить внимание при выборе жидких обоев

Если вы уже решили применить в своем интерьере жидкие обои, то следует обратить внимание на каталог жидких обоев, чтобы полностью удовлетворить свои потребности в этом отличном декоративном материале. Состоят они из наполнителя, которым являются в основном шелк и целлюлоза, а также клея и различных добавок типа блесток, мраморной крошки, слюдяных вкраплений для оживления общей картины восприятия обрабатываемых поверхностей.

Какие выбрать жидкие обои?

Эта декоративная штукатурка бывает нескольких видов:

  • чисто шелковые, где наполнителем выступают шелковые нити;
  • целлюлозные, или "мокрые" обои из бумаги, очень недорогие;
  • целлюлозно-шелковые или наиболее распространенные.

Нужно учитывать, что такие обои можно применять в спальнях и прихожих, холлах и коридорах, а также в офисных помещениях, но не очень желательно применять на кухне или в ванной, поскольку влаги они побаиваются, набухают и могут быть просто "смыты" с поверхности. Лучше всего по выбору материала проконсультироваться с опытными и квалифицированными специалистами, которые подберут вам те варианты, которые наиболее соответствуют вашим запросам и потребностям. Тогда ремонт обойдется не так дорого, и все будет сделано качественно и красиво.

Особенности выбора для разных помещений

Очень часто в спальне применяются нежные пастельные тона, и огромный выбор в каталогах жидких обоев является логичным и очень распространенным. Для успокоения души можно применить мягкие зеленые и синие оттенки, и вообще одноцветные варианты предпочтительнее. Они смотрятся изящно, благородно, красиво.

Для прихожей напротив характерен яркий характер выбираемой шелковой штукатурки, ведь надо как-то удивить гостей и тех, кто приходит в вашу квартиру. Кстати, крупная фракция и волокно в таких обоях очень приветствуются.

Для детских комнат характерно использование "мокрых" обоев с рисунками, кричащие тона не очень приветствуются, а вот солнечные - вполне. Для холлов и гостиных важно подобрать декоративную штукатурку так, чтобы она гармонировала с мебелью и общим их оформлением. А вот для коридоров и вовсе есть такая тонкость, что жидкие обои смотрятся не одинаково при естественном и искусственном освещении, и поскольку в коридорах обычного света нет, то этот фактор надо обязательно учитывать.

Поэтому совет специалиста при выборе жидких обоев просто неоценим, ведь грамотный консультант обязательно подскажет, какой вид шелковой штукатурки подойдет к какой комнате и к деталям интерьера. И выбор это потом принесет вам несказанное удовольствие и истинный комфорт!


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить