9 сентября 2014 (13:23)

ОАО «Нефтемаш – САПКОН» обновляет станочный парк

ОАО «Нефтемаш – САПКОН» обновляет станочный парк

В ходе заседания коллегии министерства промышленности и энергетики области глава ведомства Сергей Лисовский доложил об итогах работы предприятий промышленности, трубопроводного транспорта, связи и телекоммуникаций Саратовской области за 7 месяцев 2014 года и задачах, которые должны быть достигнуты до конца года.

Саратовская область по индексу промышленного производства  заняла  21-е место среди регионов с показателем 103,6%. В ПФО губерния по данному показателю стала пятой. По обрабатывающим производствам область стала 11-й в России и 3-й в ПФО.

Сергей Лисовский сообщил, что регион занял лидирующие позиции в «производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования», представленном предприятиями оборонно-промышленного комплекса. В текущем году темп роста государственного оборонного заказа прогнозируется на уровне не менее 120% к уровню 2013 года.

Министр отметил рост и реализацию инвестпроектов в  «производстве машин и оборудования». Так, введен в эксплуатацию новый завод ООО «Бош Отопительные Системы». ОАО «Нефтемаш – САПКОН» осуществляет обновление станочного парка. ОАО «ЕПК Саратов» в текущем году завершит техническое переоснащение токарного, фрезерного и кузнечного производства.

Относительно итогов в энергетике Сергей Лисовский отметил масштабные работы по реконструкции, проводимой на Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС,  а также рост отпуска электроэнергии потребителям на 2% к соответствующему периоду прошлого года. В текущем году Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Саратовские распределительные сети» завершит строительство подстанции «Аэропорт» в Саратовском районе, «Нижне-Волжское предприятие магистральных электрических сетей» филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – реконструкцию подстанции «Саратовская».

Министр уделил особое внимание созданному в России фонду развития промышленности с объемом средств 18,5 млрд рублей на три года. Одна из основных задач нового фонда – выдача займов на этапе предбанковского финансирования промышленных предприятий. 1 миллиард рублей может быть выделен из нового фонда уже в 2014 году, а первое финансирование открыто уже в декабре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить