27 августа 2014 (13:52)

Петровский ЗИЛ будет выпускать запчасти для КамАЗов

Петровский ЗИЛ будет выпускать запчасти для КамАЗов

На совещании у зампредседателя правительства области Павла Большеданова была рассмотрена ситуация с долгами предприятия.

В настоящее время на ЗИЛе сложилась задолженность по заработной плате перед работниками. Предприятие работает в трехдневном режиме.

В ходе совещания был определен график  погашения задолженности перед работниками.

«Ситуация с заводом АМО «ЗИЛ» является следствием проблем у головного предприятия ЗИЛ, – пояснил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский. – Все проблемы московского предприятия отразились на филиале. Петровский завод имеет в основном специализированное оборудование, необходимо его перепрофилирование. С этой целью министерство промышленности и энергетики области занимается поиском инвестора для  использования потенциала завода».

Также для выхода из сложившейся ситуации предприятием освоено производство специальных кузовов для зерновозов с установкой на шасси МАЗа, КамАЗа, а также прицепов и полуприцепов любых конструкций.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить