20 мая 2015 (12:45)

По Приволжской железной дороге стали перевозить меньше химикатов

По Приволжской железной дороге стали перевозить меньше химикатов

За 4 месяца 2015 года со станций Приволжской железной дороги отправлено свыше 12 млн тонн различных грузов.

Увеличение погрузки к уровню прошлого года на 3,5% произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья, соли и зерна.

Отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химическим и минеральным удобрениям, химикатам, строительным грузам и цементу.

Увеличение перевозок  нефти и нефтепродуктов на 5,7% обусловлено переключением части объемов грузов предприятием ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» с водного на железнодорожный транспорт.

Ввод в эксплуатацию мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов на 42,8%.

Рост объемов отправление камня гипсового предприятием ЗАО «Кнауф гипс Баскунчак» в адрес основного получателя ООО «Волма» и расширение рынка сбыта предприятием ООО «Руссоль» Астраханского региона обеспечили увеличение уровня погрузки по номенклатуре «промышленное сырье» в целом по дороге на 39,3% к уровню прошлого года.

Рост отгрузки зерновой продукции на 3,6% связан с высоким валовым сбором урожая и ростом урожайности зерна в Волгоградском и Саратовском регионах, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить