10 марта 2016 (18:00)

Председатель Совета директоров Voith Hydro о модернизации Саратовской ГЭС: «Завод будет!»

Председатель Совета директоров Voith Hydro о модернизации Саратовской ГЭС: «Завод будет!»

Председатель Совета директоров Voith Hydro доктор Леопольд Хенингер прокомментировал перспективы проекта модернизации Саратовской ГЭС, сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

В конце января этого года РусГидро и Voith Hydro договорились об оптимизации проекта модернизации Саратовской ГЭС. По словам председателя Совета директоров Voith Hydro доктора Леопольда Хенингера, сокращение цены стало возможным благодаря тому, что теперь в полном объеме в процесс модернизации будет включено совместное предприятие – ООО «ВолгаГидро». Это сократит расходы на ввозную пошлину, транспортные издержки и тем самым уменьшатся затраты, касающиеся поставок.

На вопрос: можно ли сейчас уже с уверенностью сказать: «Завод будет!», Доктор Хенингер ответил: «Да, я повторяю это со всей определенностью: ООО «ВолгаГидро» уже существует, и, безусловно, завод будет построен. У нас с РусГидро никогда не было в этом ни малейших сомнений. ….Ключевое оборудование уже находится в Балакове, мы получили все необходимые разрешения на строительство, подписали договоры на поставки сырья, электроэнергии. Договор генерального строительного подряда на возведение завода также уже подписан, и в 2017-м завод начнет производство».

Справка

Voith Hydro –поставщик электромеханического оборудования для ГЭС. История компании насчитывает почти 150 лет. За это время по всему миру Voith Hydro было установлено более 40 тысяч гидротурбин и гидрогенераторов всех размеров – от малых до крупногабаритных – общей мощностью более 300 тысяч МВт. Среди них оборудование для крупнейших в мире ГЭС: «Итайпу» в Бразилии и «Три ущелья» в Китае. Деловые связи с Россией Voith Hydro насчитывают более 100 лет.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить