Р 2 июня 2017 (18:07)

Преимущества каркасно-щитовых домов и дач

Преимущества каркасно-щитовых домов и дач

Традиционно, теплый и долговечный дом ассоциируется с кирпичным зданием. Однако, благодаря современным строительным материалам и инновационным технологиям, каркасно-щитовые дома и дачи теперь можно считать эквивалентной заменой каменного сооружения. Деревянное каркасное жилье долговечно и имеет хорошие термоизоляционные качества, чем уже заслужило популярность по всей стране. Если вы планируете строить дачу самостоятельно, посмотрите дачные домики в Чехове, которые можно найти по адресу http://palladium-group.ru/stroitelstvo/karkasno-shhitovye-doma/, чтобы понять насколько выгоднее будет заказать здание нужных размеров с доставкой на дом и без лишних хлопот.

Основные особенности древесно-каркасных конструкций

Рамные конструкции и каркасные кабины с щитами имеют сходные качества, и конечный результат более или менее одинаковый. Главное различие заключается в процессе строительства – части деревянного каркасного дома с щитами изготавливаются на заводе, поэтому строителям нужно просто собрать все части вместе и прикрепить их к основанию. Части, как правило, уже поставляются с частичной отделкой, что сокращает время, необходимое для установки корпуса.

Каркасные дома становятся все более популярными по всей стране, однако все еще существует общее мнение, что эти конструкции не так долговечны, как кирпичные дома. Хотя, на самом деле, если деревянное каркасное здание собрано правильно, оно может прослужить до 200 лет.

Преимущества и недостатки

Одним из преимуществ каркасно-щитовых дач является невысокая стоимость требуемого основания. Поскольку щитовой каркас довольно легкий, для него не требуется массивная основа (фундамент), которая обязательна для кирпичных домов. Таким образом, вам понадобится гораздо меньше материала, чтобы заложить надлежащую базу. Другим преимуществом является его способность удовлетворять различным архитектурным потребностям.

Одним из недостатков деревянного каркасного дома являются его акустические качества, поэтому очень важно включать шумоизоляционный материал в процессе сборки. Из-за плохих шумоизоляционных качеств в щитовых сооружениях люди иногда жалуются на звуки, распространяющиеся по всему этажу (например, звук шагов). Эту проблему можно решить, сделав более толстым деревянный потолок или пол и уложив на него бетон. Также отлично работают специальные звукоизолирующие облицовочные материалы.

По материалам сайта http://palladium-group.ru/

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить