5 августа 2016 (13:03)

«РЖД» собираются строить под Саратовом пост за 118 миллионов

«РЖД» собираются строить под Саратовом пост за 118 миллионов

Подрядчику придется вырубать сотни деревьев и разрабатывать грунт.

Новый пост электрической централизации появится недалеко от Саратова - на станции Князевка Приволжской железной дороги. На сооружение объекта «РЖД» предполагают потратить 118,4 млн руб., сообщает ИА «Бизнес-вектор».

Такие посты оснащаются схемами путей и аппаратурой, необходимой для автоматического переключения стрелочных переводов. Заявки на постройку поста ЭЦ принимаются до 19 августа.

Подрядчик должен будет не только возвести сам пост, но и оснастить его всем необходимым оборудованием. Работы рассчитаны на 2 года, сдача объекта должна состояться в июне 2018 года.

По данным СМИ, подрядчику придется вырубать сотни деревьев и разрабатывать грунт.

Новое здание поста должно получиться кирпичным с покрытой рубероидом крышей. Сдать его положено под ключ: с электричеством, водопроводом, канализацией и вентиляцией, связью, пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдение. Кроме того, вокруг нового поста подрядчику придется посадить мавританский газон и живую изгородь.


Теги: РЖД

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить