Р 16 января 2017 (09:03)

Садовые грили и печи барбекю устанавливают новые рекорды продаж

Садовые грили и печи барбекю устанавливают новые рекорды продаж

 

Оборудование для приготовления пищи на открытом огне пользуется огромным и продолжающим активно расти спросом. Особой популярностью могут похвастаться садовые грили и барбекю, продажи которых за последнее время сильно выросли. Специалисты сходятся на мнении, что главными факторами заметного роста продаж оборудования для приготовления пищи на открытом огне, стало, с одной стороны, стремление к здоровому образу жизни и правильному питанию, что позволяет гриль для дома а, с другой – популяризация жизни за городом и отдыха на природе.

Преимущества приготовления пищи на гриле

Приобретая гриль для дома или дачи, покупатели одним выстрелом убивают двух зайцев сразу. С одной стороны, они обретают современное многофункциональное устройство для приготовления самых разнообразных блюд, с другой – получают возможность готовить вкусную и полезную еду для большой компании на открытом воздухе. Приготовление пищи на гриле позволяет сохранить полезные свойства продуктов, а также добиться отличных вкусовых качеств приготовленных блюд. Открытый огонь способен придавать даже самым простым и привычным всем блюдам необычные нотки вкуса, что по достоинству оценят, как люди с обычными гастрономическими предпочтениями, так и самые настоящие гурманы. Приготовленная на садовом гриле пища является здоровой и подходит для людей, страдающих проблемами с желудочно-кишечным трактом. Покупка садового гриля – выбор в пользу здорового питания и весёлого времяпрепровождения на открытом воздухе.

Разнообразие блюд на любой вкус

Одной из причин, которые вызвали ажиотажный спрос на садовые грили, является их универсальность. Такие устройства подходят для приготовления практически любых блюд. Вопреки существующему стереотипу, с помощью садовых грилей можно готовить не только мясо или рыбу, но и различные вегетарианские блюда. Например, на садовом гриле можно запекать овощи и фрукты, использовать различные гастрономические приёмы с комбинацией свежих овощей и мясной продукции и многое другое. При всех своих огромных возможностях, современные садовые грили являются довольно компактными устройствами, которые можно хранить в любом подсобном помещении или кладовке. Они имеют сравнительно небольшой вес, так что при необходимости можно легко перемещать гриль с места на место. Садовые грили имеют следующие преимущества:

  • Возможность приготовления пищи на свежем воздухе;
  • Приготовление диетических блюд из мяса, рыбы, фруктов и овощей;
  • Регулировка температурного режима через изменение высоты решётки;
  • Экономный расход твёрдотопливных энергоносителей (уголь и т.д.).

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить