15 августа 2014 (10:35)

В Москве обсудили перспективы возрождения Саратовского завода приборных устройств

В Москве обсудили перспективы возрождения Саратовского завода приборных устройств

13-14 августа министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский принял участие в III Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2014».

Ключевым событием первого дня форума стало совместное заседание общественных советов при Минпромторге, Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Сергей Лисовский посетил экспозиции медицинской техники и станкопрома, а также круглый стол на тему «Комплексное технологическое перевооружение предприятий машиностроения». Участники мероприятия обсудили современные и перспективные подходы в области инжиниринга в станкостроении, а также подняли тему проведения технологического аудита предприятий ОПК.

На пленарном заседании форума «Технологии в машиностроении – 2014» под руководством заместителя председателя правительства Дмитрия Рогозина обсудили меры, направленные на замещение импорта в отечественном оборонно-промышленном комплексе. При этом было отмечено, что сейчас речь идет об импортозамещении в России только в сфере оборонно-промышленного комплекса. Что касается гражданской сферы, то имеется в виду увеличение доли отечественных производителей на российском рынке.

Кроме того, Сергей Лисовский встретился с руководством концернов «Радиоэлектронные технологии» и «Техмаш», а также холдингов «Росэлектроника», «Прибор», «Высокоточные комплексы», обсудил перспективы развития саратовских предприятий, входящих в эти структуры. Самый серьезный вопрос, по словам министра, касался возрождения производства на Саратовском заводе приборных устройств, сообщает пресс-служба областного минпрома.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить