20 июля 2015 (16:51)

В России построят технопарк по переработке отходов

В России построят технопарк по переработке отходов

Об этом было заявлено в ходе встречи заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса с руководством компании REMONDIS.

По итогам переговоров с руководителями организации в Германии Андрей Чибис сообщил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с REMONDIS. Организация выступит инвестором и технологическим партнером в проектах государственно-частного партнерства в области водоснабжения и водоотведения, а также в сфере обращения с отходами. Немецкая компания готова приступить к бизнес-сотрудничеству с Россией.

«Новое законодательство в России сегодня гарантирует комфортную работу для инвесторов в ЖКХ. Мы убедили руководство компании REMONDIS расширять свой бизнес в России», – прокомментировал  Андрей Чибис.

Справка

REMONDIS основана в 1936 году. Компания является одной из самых крупных в области переработки отходов и управления городским хозяйством, включая водоснабжение. Прибыль компании превышает 6 млрд евро в год. REMONDIS сотрудничает более чем с 30 странами мира.

Андрей Чибис побывал в самом крупном европейском индустриальном технопарке по переработке отходов созданном компанией площадью 230 га, где перерабатываются коммунальные, медицинские и промышленные отходы. Впоследствии из них производится биотопливо и электроэнергия. Замминистру показали линию компостирования пищевых отходов, срезов деревьев, веток и травы, а также линию термической ликвидации промышленных и опасных отходов, электростанцию, работающую на биотопливе, и завод по вторичной переработке отработанных электроприборов, сообщает сайт министерства строительства РФ.

«Такие проекты целесообразно реализовывать в российских моногородах, в которых закрываются убыточные и неэффективные предприятия», – подчеркнул замминистра Андрей Чибис.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить