22 августа 2014 (17:15)

ЗАО «Биоамид» реализует проект стоимостью порядка 50 млн рублей

ЗАО «Биоамид» реализует проект стоимостью порядка 50 млн рублей

Сегодня на предприятии, специализирующемся на создании фармацевтических препаратов и кормовых добавок, побывал губернатор Валерий Радаев.

С целью расширения производства и освоения линейки новых инновационных продуктов в ЗАО «Биоамид» реализуется инвестиционный проект по созданию опытного производства с общим объемом финансирования около 50 млн рублей. С октября 2011 года в предприятие инвестировано 21,5 млн рублей, в том числе 8,655 млн рублей из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2011-2015 годы».

 «Нужно перейти от импортных кормовых добавок к отечественным – тем более что саратовская продукция дешевле и экономичнее. В нашем регионе сильный агропромышленный сектор – это большие возможности для применения новейших биотехнологий в сельском хозяйстве», – подчеркнул во время визита глава региона.

На сегодняшний день продукция, выпускаемая ЗАО «Биоамид», является инновационной и импортозамещающей. Препараты, выпускаемые саратовским предприятием, активно закупаются предприятиями АПК Краснодарского края, Пензенской области, других регионов.

Справка ИА «Стройсар»:

ЗАО «Биоамид» создано 18 лет назад на базе Саратовского филиала Государственного НИИ генетики и селекции промышленных микроорганизмов. На сегодняшний день в научном коллективе ЗАО «Биоамид» работают 48 высококвалифицированных сотрудников. Предприятие владеет собственной базой для научных исследований и производственной площадкой. Исследовательская часть представлена тремя лабораториями, оснащенными микробиологическим, ферментационным и аналитическим оборудованием.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить