12 мая 2016 (15:26)

Завод «Тролза» подготовил для властей Петербурга предложение по закупкам троллейбусов

Завод «Тролза» подготовил для властей Петербурга предложение по закупкам троллейбусов

Планировалось, что «Тролза» должна поставить по схеме жизненного цикла 50 троллейбусов.

Энгельсский завод «Тролза» (Саратовская область) подготовил для властей Санкт-Петербурга предложение по закупкам троллейбусов по контрактам жизненного цикла, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГУП «Горэлектротранс» Василия Острякова.  

«Завод «Тролза» направил в комитет по транспорту письмо с предложением заключить такой договор (жизненного цикла - ИФ). Идет развитие, в 2017 году может быть решение - заключение контракта жизненного цикла», - цитирует федеральное СМИ Острякова.

Он уточнил, что в рамках закупок по обсуждаемой схеме Санкт-Петербург может получить усовершенствованные троллейбусы с автономным ходом.

«На сегодняшний день «Тролза» занята разработкой нового вида троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Мы испытывали эти троллейбусы в 2015 году. Их особенность - возможность использовать действующую контактную сеть, затем они могут обслуживать район, где нет контактной сети, возвращаться, поднимать штанги, заряжаться и дальше ездить по контактной сети», - пояснил Остряков.

Ранее «Горэлектротранс» и энгельсский производитель троллейбусов договорились о схеме закупок по контрактам жизненного цикла: ГУП покупает не троллейбусы, а услугу организации их выпуска на линию в конкретном парке. Предварительная договоренность предполагала, что завод возведет ангар на Васильевском острове, откуда троллейбусы в течение семи лет будут выпускаться на линию. Планировалось, что «Тролза» должна поставить по схеме жизненного цикла 50 троллейбусов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить