20 августа 2015 (18:00)

В Саратовской области открыли завод «Сады Придонья»

В Саратовской области открыли завод «Сады Придонья»

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Радаев, президент Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин, руководители Ртищевского муниципального района, представители СМИ.

Строительство завода по переработке плодов производительностью 10 тонн/час (50 тыс. тонн в год) велось с 2014 года. Помимо строительства, Ртищевский филиал ООО НПГ «Сады Придонья» с 2005 года ведет раскорчевку старых садов и закладку новых. Общая площадь многолетних насаждений составляет 1043 га, из них 180 га молодого сада интенсивного типа, сбор плодов проводился с площади 591 га.

Как сообщает пресс-лужба минсельхоза региона, открытие завода предусматривает создание 100 рабочих мест в индустриальном производстве, привлечение по одному человеку на 2-3 гектара сада  в сельскохозяйственном производстве.

Справка
ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» осуществляет свою деятельность с 1995 года. Компания стремительно развивается. Объемы производства выросли с 620 тонн до 1500 тонн в сутки. Ежегодно закладываются 500 га новых садов, в числе которых: яблоня, вишня, черешня, слива и алыча. Увеличиваются посевные площади под выращивание овощей и число самих культур.
Компания наращивает свое присутствие во всех регионах России, а также за рубежом: в Белоруссии, Молдове, Киргизии, Украине, Казахстане и в Китае. В структуру ОАО «НПГ «Сады Придонья» входят 9 сельскохозяйственных филиалов в Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить