1 4

6 июня 2013 (10:00)

Читатели ИА «Стройсар» добиваются перерасчета за тепло

Отопительный сезон закончился больше месяца назад, но неприятности еще продолжаются. Жители дома № 155/163 на ул. Новоузенской недавно получили от поставщика теплоэнергии платежки за апрель, в которых их ждал неприятный сюрприз.

Жильцам дома выставили  счет за оплату услуг отопления из расчета на 15 апреля (стоимость за единицу тепла за апрель 19,17 от полного объема в 38,34), хотя подача тепла была прекращена 9 апреля. При наценке в 300 рублей с каждой квартиры (а их в доме 144) получается довольна приличная сумма. Расчёты тарифов на теплоэнергию формировались якобы по показателям общедомового счетчика тепла, который был демонтирован УК «Центр-дом» еще в 2012 году.

Подачу тепла и подогрев горячей воды в доме осуществляет частная фирма- ООО «Техэнерго-Монтаж», остальные услуги предоставляет ООО УК «Центр-дом», к которому у жителей Октябрьского района также немало претензий. В частности, УК замнимает первое место по району и третье по городу  среди должников «Саратовводоканала» (25,4 млн рублей)

Граждане пытались направить обращение в «Техэнерго» через форму на сайте компании, но ответа не получили. «Письмо компанией было проигнорировано, приходим в офис – нам грубят, – рассказал ИА «Стройсар» житель дома Сергей. – Сотрудники компании не представляются, к руководству не пускают».

«Мы написали коллективное заявление в «Техэнерго-Монтаж», нам его вернули даже с печатью. На том все и закончилось», – продолжает житель многострадального дома.

Теперь жильцам девятиэтажки № 155/163 на ул. Новоузенской выставили счет за май, где обозначен долг за несуществующее отопление с 9 по 15 апреля 2013 года. Тем не менее, жители намерены добиться правды и начисленную им корректировку оплачивать не собираются.

ИА «Стройсар» будет следить за развитием событий.

Документы и обращение жителей будут переданы в Госжилинспекцию по Саратовской области.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить