26 августа 2013 (14:03)

Песок на дороге – ноу-хау в благоустройстве Энгельса

Песок на дороге – ноу-хау в благоустройстве Энгельса

В редакцию ИА «Стройсар» обратилась жительница дома № 2 на ул. Строительной в Энгельсе с просьбой помочь разобраться в ситуации с дворовой песочницей.

Юлия Еремина сообщила, что уже больше года добивается замены дворовой песочницы: старая уже давно прогнила и развалилась. В своей борьбе женщине пришлось обратиться даже в администрацию города.

«Я обращалась в нашу управляющую компанию «Элита-Дом» с просьбой обустроить детскую площадку, на что мне ответили: во дворе стоят турники, что еще нужно? Убедить УК в том, что маленьким детям нужна песочница, не получилось…» – сообщила Юлия.

«Когда не удалось договориться с управляющей компанией, я написала запрос в администрацию. Не успела я получить ответ, как нам во двор завезли новый песок, но высыпали его прямо на дорогу, напротив подъезда», – продолжила рассказ жительница.

В течение осени и зимы машины укатывали этот песок, чтобы по узкой внутридворовой дороге можно было хоть как-то проехать.

«Видимо, управляющую компанию тогда очень разозлила моя неугомонность. Получается, что я своей инициативностью подложила свинью автоводителям», – заключила Юлия.

Тем не менее глава администрации города Энгельса оказался на стороне УК «Элита-Дом». В ответе, датированном 28 августа 2012 года, говорится, что  ООО «Управляющая организация «Элита-Дом» провело работы по завозу песка и ремонту уличного освещения 23 августа того же года, а «работы по окраске малых архитектурных форм будут произведены в период весеннего месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния». Ни о какой замене песочницы в документе, подписанном главой администрации города Олегом Тополем, не сказано.

Как пояснила Юлия, она также хотела узнать у администрации, планируется ли ремонт той самой дороги, на которую была высыпана гора песка.

«Когда мои дети выходят из дома, они буквально падают: такие у нас во дворе ямы. В дождливую погоду мы только что не в сапогах резиновых ходим», – добавила женщина.

Однако в официальном ответе администрация сообщила Юлии Ереминой, что «планом по ремонту дорог на 2012 год ремонт внутридворовой территории жилого дома № 2 на ул. Строительной не предусмотрен. При формировании плана работ по ремонту дорог на 2013 год вопрос ремонта внутридворовой дороги указанного жилого дома будет рассмотрен повторно». Тем не менее до сих пор, спустя год после данного жительнице ответа, на дороге лежат кучи песка, оставшиеся после благоустройства песочницы, а асфальт испещрен ямами и выбоинами.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить