14 октября 2019 (17:07)

«Гагарин» обслужил 100-тысячного пассажира

«Гагарин» обслужил 100-тысячного пассажира

Им стал житель Санкт-Петербурга Эльбрус Юсупов, вылетавший регулярным рейсом авиакомпании Pegas Fly в Москву.

Сегодня в международном аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») был зарегистрирован стотысячный пассажир. Им стал житель Санкт-Петербурга Эльбрус Юсупов, вылетавший регулярным рейсом авиакомпании Pegas Fly в Москву. Он получил сертификат на бесплатное посещение бизнес-зала и памятные подарки от руководства авиагавани. Отметим, что с 20 августа аэропорт «Гагарин» обеспечил прием и выпуск 1110 воздушных судов, выполнил обработку 578 тонн багажа и 57 тонн груза. Пик авиаперевозок пришелся на 24 сентября: в этот день на прилет и вылет было обслужено 2 тысячи 239 пассажиров. Рейсами внутри страны с начала работы аэропорта воспользовались более 94 тыс. пассажиров, международными – свыше 6 тысячи.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта для наших пассажиров. И 100 тысяч менее чем за два месяца – для нас это важный показатель востребованности нового аэропорта Саратова, – отметил исполнительный директор аэропорта «Гагарин» Алексей Жамкин.

Напомним, что построенный «с нуля» международный аэропорт «Гагарин» начал работать 20 августа 2019 года, а его инфраструктура и взлетно-посадочная полоса длиной 3000 метров позволяет обслуживать самые распространенные в авиапарке российских и иностранных авиакомпаний типы самолетов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить