6 февраля 2018 (17:01)

«Саратовгорэлектротранс» объяснил проблемы в движении трамваев

«Саратовгорэлектротранс» объяснил проблемы в движении трамваев

МУПП «Саратовгорэлектротранс» прокомментировал ситуацию с организацией движения трамваев. Сегодня в течение дня то и дело возникают перебои в движении вагонов.

Работа по очистке трамвайных путей ведется бригадами службы пути и энергохозяйства МУПП «Саратовгорэлектротранс». В общей сложности непрерывно работает 68 человек.

Сегодня ночью на проблемных участках большинства трамвайных маршрутов было организовано периодическое движение трамвайных вагонов, специальных снегоочистителей. Несмотря на эти меры на некоторых маршрутах возникли дополнительные сложности. Речь, в частности, идет о восьмом маршруте.

Вечером 5 февраля там была сбита железобетонная опора контактной сети трамвая в районе Просяного проезда. Еще одна опора наклонилась. Контактная сеть была отключена. Движение вагонов остановлено до двух час. ночи 6 февраля. После восстановления подачи энергопитания (по временной схеме с последующей установкой новой опоры) были незамедлительно начаты работы по очистке трамвайного пути маршрута от образовавшейся наледи. Работы продолжаются и будут вестись до полной очистки всех участков пути, сообщает «СГЭТ».

На маршруте № 6 сегодня в четыре утра снегоочиститель сломал пантограф в районе 7-го Новоавтобусного проезда. В 6.15 его отбуксировали на 6-ю Дачную, после чего были начаты работы по очистке трамвайного пути маршрута от образовавшейся наледи. Работы продолжаются.

На маршруте № 10 работы по очистке трамвайного пути продолжались всю ночь, но из-за непрерывной течи воды частичная заморозка все же произошла. В настоящее время на маршруте работают две бригады (в двух направлениях) и в ближайшее время движение будет восстановлено.

Значительное количество подвижного состава как трамваев, так и троллейбусов, находится в депо в связи с необходимостью ремонта после работы в экстремальных условиях дождя и снегопада 4 февраля. Положение усугубляется недостатком персонала данных служб, пояснили на предприятии.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить