17 мая 2018 (21:01)

«Саратовские авиалинии» предсказывают свою гибель

«Саратовские авиалинии» предсказывают свою гибель

Росавиация попросила перевозчика прекратить продажу билетов с 31 мая.

Сегодня в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая, сообщает пресс-служба авиакомпании.

 

В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице.

 

Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации, считает авиаперевозчик.

 

"Тем не менее, ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель.Между тем иностранные партнеры, лизингодатели, доверяют авиакомпании, выражают поддержку. Сегодня воздушный парк компании пополнился новым самолетом Embraer 190", - указано в сообщении. В авиакомпании обещают пассажирам вернуть деньги за билеты.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить