16 февраля 2018 (11:03)

«СПГЭС» взыскал со «СГЭТ» 8,5 млн рублей

«СПГЭС» взыскал со «СГЭТ» 8,5 млн рублей

Указанная сумма - долг за электроэнергию за август 2017 года и пени.

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с МУПП «Саратовгорэлектротранс» в пользу ООО «СПГЭС» 8,5 млн руб., включая сумму основного долга и пени за 4 мес. Об этом сообщает пресс-служба суда. Суд, проверив расчет суммы основного долга и неустойки, признал их верными. Фактическое потребление и объем поставленной электрической энергии за август 2017 г. подтверждаются актами снятия показаний приборов учета электрической энергии, срочными донесениями, а также счетом-фактурой.

Ответчик представил письменный отзыв на иск, в котором наличие задолженности в размере 7944730 руб. 77 коп. не оспаривает; а также ходатайствует об уменьшении размера неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Однако доказательств подтверждающих явную несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательств, ответчик суду не предоставил, в связи с чем, предъявленная к взысканию неустойка уменьшению в порядке указанной истцом статьи не подлежит.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить