26 июля 2017 (17:03)

Управляющая компания в Марксе препятствует работе ГЖИ

Управляющая компания в Марксе препятствует работе ГЖИ

Государственная жилищная инспекция Саратовской области намерена привлечь к ответственности управляющую организацию ООО «Альянс» за воспрепятствование работе инспекции и проверить дом, который был под ее управлением.

Во время выездной встречи врио губернатора области Валерия Радаева с жителями Маркса выяснилось, что у жильцов дома №45 по пр. Строителей есть проблемы с отоплением, а прежняя управляющая организация «Альянс» не передает документацию в УК «Комфорт». Жилищная инспекция рассмотрела эти вопросы по поручению Валерия Радаева.

Жители избрали УК «Комфорт» на общем собрании собственников в качестве управляющей организации, полномочия по управлению домом №45 компанией «Альянс» прекращены. Сейчас этот дом, согласно реестру лицензий, значится за ООО «УК «Комфорт».

Согласно Жилищному кодексу РФ, управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления домом должна передать все необходимые документы вновь выбранной УК.

В жилищную инспекцию поступило обращение директора ООО «УК «Комфорт» о проведении проверки управляющей компании ООО «Альянс» на предмет непредоставления технической документации. Госжилинспекция направила в адрес «Альянса» распоряжение о предоставлении документации, которая подтвердила бы факт передачи документов на дом №45 УК «Комфорт».

Во время проверки документы в инспекцию не поступили, сотрудники «Альянса» в Госжилинспекцию не явились и не сообщили о причинах промедления. В адрес компании направлено повторное распоряжение и уведомление, согласно которому уполномоченное лицо должно явиться в инспекцию 28 августа. Вместе с ним инспекторы составят административный протокол о воспрепятствовании деятельности Госжилинспекции, сообщает пресс-служба ГЖИ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить