13

28 ноября 2016 (11:03)

49 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

49 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

26 ноября еще 49 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир. Им предоставили жилье в микрорайоне «Иволгино» Волжского района Саратова.

В церемонии вручения ключей приняли участие замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Евгений Белоусов, замглав администрации Андрей Гнусин, депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной. Они вручили переселенцам сертификаты на новую жилплощадь и ключи.

В честь праздничного события прошел концерт, на котором выступили известные саратовские коллективы. По завершении торжественного мероприятия, переселенцы отправились на осмотр нового жилья в поселок Иволгино. Оно сдано в эксплуатацию, квартиры все с ремонтом, оборудованными санузлами и кухнями. В 2017 году запланировано открытие детского сада на 100 мест, поликлиники, магазинов, строительство нескольких больших парковок, здесь будет все необходимое для жизни. А потому все переселенцы остались очень довольны сменой места жительства.

В этом году в «Иволгино» переехали более 150 саратовцев.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить