13 декабря 2019 (11:04)

7 полицейских наказаны за недостоверные сведения в декларациях

7 полицейских наказаны за недостоверные сведения в декларациях

Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения сотрудниками отдела полиции требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что некоторые сотрудники отдела представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Так, в справках не отражены сведения о находящихся в собственности объектах движимого и недвижимого имущества, о полученных доходах от сдачи в аренду земельных участков, ежемесячных пособиях и пенсионных выплатах. Кроме того, неверно указаны суммы доходов по основному месту работы и иных доходов.

По данным фактам  прокуратура в адрес начальника отдела МВД России по Краснокутскому району внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 7 сотрудников отдела привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняет облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить