21 февраля 2017 (13:03)

Администарцию Саратова обязали огородить 5 аварийных домов

Администарцию Саратова обязали огородить 5 аварийных домов

Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку по вопросу эксплуатации расселенных аварийных многоквартирных домов.

Было установлено, что на территории района расположено 13 пустующий расселенных аварийных дома, которые создают угрозу жизни и здоровью для рядом проживающих граждан и их детей, которые имеют беспрепятственный доступ к пустующим домам.

Глава администрации Саратова 17 февраля 2016 года утвердил ведомственную целевую программу «Снос аварийного жилищного фонда на территории МО «Город Саратов» на 2016-2017 годы». В нее вошли эти 13 аварийных домов, однако программой мероприятия по ограждению домов не предусмотрены.

Для предотвращения негативных последствий райпрокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Саратова обязанность по ограждению 13 расселенных домов, путем установки забора в границах их земельных участков.

В ходе рассмотрения искового заявления 8 аварийных домов были снесены.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, суд обязал администрацию ограничить доступ путем установки забора к 5 аварийным домам, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить