23 ноября 2018 (12:59)

Администрацию Сокола просят отремонтировать дороги

Администрацию Сокола просят отремонтировать дороги

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В рамках проверки проведена оценка транспортно-эксплуатационного состояния дорожного полотна и содержания улиц Чкалова, Танкистской и др. в п.Соколовый.

Так, на вышеуказанных участках дорожного полотна выявлены множественные ямы, выбоины, занижение обочины по отношению к краю проезжей части автодороги.

Указанные нарушения создают опасность для передвижения не только для взрослых, но и несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Соколовского муниципального образования  внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое было рассмотрено. Однако меры по ремонту дорог администрация не приняла.

В связи с чем, прокуратурой в суд направлено исковое заявление об устранении администрацией Соколовского муниципального образования нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить